Приветствую вас, уважаемые студенты!

В современном мире финансовая грамотность имеет оргомное значение. Однако многие до сих пор не понимают что это такое. Поэтому изучение вопроса необходимо начинать с определения

Финансовая грамотность - это умение управлять финансовыми потоками (доходами и расходами), грамотно распределять деньги, то есть жить по средствам, и правильно приумножать имеющийся капитал.

Обладание финансовой грамотносмтью помогает добиться финансового благополучия и сохранить его на протяжении всей жизни. При наличии подобных знаний человек не существует от зарплаты до зарплаты, а займы оформляет только тогда, когда полностью уверен, что в будущем такое действие принесет ему доход. Финансово грамотные люди не паникуют даже при наступлении кризисов, так как у них всегда имеется "подушка безопасности", которая помогает справиться с форс-мажорными обстоятельствами.

Зачем финансовая грамотность человеку?

Если человек научится грамотно применять правила финансовой грамотности, его жизнь изменится к лучшему, он научится двигаться к успеху и будет мотивирован на дальнейшую работу над собой.