Физика- это раздел естествознания, наука о материи, ее структуре и движении, простейших и общих законах природы. Изучение дисциплины  поможет использовать полученные знания в технической и естественнонаучной сфере. 

Физика — фундамент, на котором базируются важнейшие положения основных строительных документов ,регламентирующих комфортность, плотность и экономичность проектируемых помещений. Знание основ физики дизайна помогает определить качество проекта на всех стадиях (а следовательно, и качество дизайнерских разработок) по нескольким основным группам критериев: 1) комфортность и функциональность интерьеров; 2) надежность (долговечность) сооружений; 3) выразительность (композиция, светоцветовой образ, масштабность, пластика и т.п.); 4) экономическая эффективность (особенно при индустриальном дизайне).

 Изучение данного курса рассчитано на 46 часов. 

Количество теоретических часов-30

Количество часов для практических работ-6

Количество часов для самостоятельной работы-10

Итогом освоения курса является дифференцированный зачет ввиде теста.

Курс полностью адаптирован для дистанционного освоения.

После прохождения определенной темы , лекции, выполнения практической работы, теста студенту необходимо поставить "галочку" в соответствующем поле.

Лекции и презентации считаются выполненными после просмотра студентами.

Тесты в курсе представлены в 2 видах: 

  • Тест с отметкой "зачет/незачет" выполняется студентами для проверки первичного усвоения теоретического материала и, как правило, состоит из 3-5 вопросов. Подробнее о особенностях выполнения такого теста можно прочитать непосредственно в в описании теста.
  • Тест с отметкой по пятибалльной  системе выполняется студентами для проверки усвоения материалы всей темы. Он представляет собой аналог контрольной работы.  Тест такого вида обычно содержит вопросы и задачи, решение которых  представлять в тесте не нужно. Оценка выставляется автоматически системой пропорционально количеству правильных ответов. Подробнее о особенностях выполнения такого теста можно прочитать непосредственно в в описании теста.