Самостоятельная запись

Контакты:

Особенность  изучения математики в СПО заключается в том, что уровень владения математическим аппаратом для обучающегося колледжа является одним из важнейших факторов, влияющим на его дальнейшую жизнь. Изучение математики в среднем профессиональном образовании имеет свои особенности в зависимости от профиля профессионального образования. 

Данный курс предназначен для обучающихся по специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям).

Цель изучения курса: расширение и углубление знаний, полученных при изучении раздела «Геометрия» учебного предмета «Математика».

Задачи курса:

 ‒ систематизация и закрепление полученных теоретических знаний и практических навыков в геометрии;

 ‒ отсутствие задолженностей по предмету, возможность ликвидировать обучающимся пробелы в знаниях;

 ‒ развитие познавательных способностей, ответственности и организованности; 

‒ формирование самостоятельности мышления, способности к саморазвитию, самосовершенствованию и самореализации; 

‒ развитие исследовательских умений.

Занимаясь  математикой в колледже  обучающиеся формируют  умения применять математические формулы и законы при дальнейшем изучении специальных дисциплин! Ведь успех изучения спецдисциплин определяет, в конечном счете, качество подготовки специалиста, а улучшение качества подготовки будущих профессионалов – главная задача обучения. Уровень владения специальными знаниями, умениями и навыками напрямую влияет на дальнейшее трудоустройство и карьеру выпускника.

  Курс   рассчитан на 36 часов, из них 20 часов лекционного материала, 10 часов практической работы, часов консультационной работы 4.   

Курс заканчивается  дифференцированным зачетом. На зачете студенты  защищают  индивидуальную творческую работу.